Главная » Архив новостей

30 мая 2018 года состоялся выпускной бал в старше-подготовительной группе"Капельки". Шарики, ленты, прически, украшения. Улыбки и слёзы радости на глазах. Именно в этот момент понимаешь насколько дороги тебе эти ребятишки, как не хочется их от себя отпускать, не хочется ничего менять, как будет тяжело без них. Но сейчас не об этом. Вашему вниманию представляю Фотоотчёт «Выпуск-2018»,этот выпуск оставил в душе каждого сотрудника детского сада яркий, положительный и очень глубокий след. А красивый танец подарил всем улыбку и отличное настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Наталья | Дата: 11.06.2018 | Комментарии (0)

23 мая 2018 года в нашем детском саду состоялся конкурс Чтецов,приуроченный к Дню Славянской письменности.

Просмотров: 243 | Добавил: Наталья | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Сегодня 22 мая 2018 года пришли с весенним музыкальным концертом учащиеся Сергиевской музыкальной школы.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 330 | Добавил: Наталья | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 24 мая 2018 года с 10:00 до 16:00 состоится тематический прием граждан по вопросам подготовки к летнему отдыху детей. Прием ведет заместитель главы администрации Коломенского городского округа Павел Николаевич Родин.

Адрес приема: г. Коломна, пл. Советская, д. 1, 5 этаж, каб. 506

Категория: Мероприятия | Просмотров: 249 | Добавил: Наталья | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

С 23 апреля по 23 мая 2018 года в ДОУ во всех группах состоялись родительские собрания.

23.04.18.состоялось собрание в младшей группе "Пчелки"Тема: "Использование нетрадиционных техник рисования в ДОУ и семье".
Цель: Создание условий для овладения нетрадиционными техниками рисования родителями для совместной деятельности с детьми.
Задачи:
познакомить родителей с достижениями и успехами детей;
привлечь внимание родителей к ценности изобразительного искусства;
заинтересовать родителей в организации рисования нетрадиционными способами в домашних условиях;
подвести итоги совместной деятельности воспитателя, детей и родителей.
... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 531 | Добавил: Наталья | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

14 мая 2018 года дошколята принимали участие в экологической сказке "Мы дружим с природой"

Цели мероприятия: Прививать детям любовь и бережное отношение к родной природе.

Задачи: Вызвать у детей желание гулять и играть в лесу, соблюдая правила, чувство сопереживания к деревьям, птицам и лесным зверям, попавшим в беду.

Ход мероприятия. Развлечение проводилось на участке старше-подготовительной группы "Капельки" детского сада. Звучала в аудиозаписи веселая детская музыка. Дети располагались по периметру площадки.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 327 | Добавил: Наталья | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

Что такое бешенство?

Бешенство - вирусное 'заболевание с признаками поражения центральной нервной системы, всегда заканчивается смертью. Болеют дикие, домашние, сельскохозяйственные животные и человек. Дикие животные (лисы, еноты) являются источником вируса в 90% случаев. Большую опасность представляют бродячие собаки и кошки.

Как происходит заражение?

Заражение происходит через слюну больных животных, главным образом при укусах, а также через ссадины, царапины, ослюиения кожных покровов, слизистую оболочку глаз, полости рта, носа и даже при соприкосновении с каким-либо предметом или одеждой, загрязненными слюной бешенного животного. Возможна передача вируса кровососущими насекомыми, можно зарази ться и при снятии шкур животного.

Как проявляется бешенство у животных?

У собак болезнь может протекать в буйной или тихой (паралитической) форме. В первом случае наблюдается проявление беспокойства, желание укрыться в темном месте, снижение аппет ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 379 | Добавил: Наталья | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

Вечером 8 мая 2018  педагоги и  дети младшей  группы "Пчелки" и старше-подготовительной группы "Капельки" принимали участие в праздничных концертах,которые состоялись в ДК "Зарудня" и ДК "Сельниково" . На площади Сельниковского СДК состоялся праздничный концерт «Песни Великой Победы» . Воспитатель Волоскова Н.В. в составе вокального ансамбля "Россияночка"

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 296 | Добавил: Наталья | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта"День Победы", цель которого нравственно-патриотическое воспитание детей на основе изучения истории своей семьи и страны (привить детям любовь и уважение к истории своей семьи и страны). Актуальность темы: Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. Данный проект посвящен 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне и способствует связи поколений. 4 мая 2018г. дети старше-подготовительной группы "Капельки" были приглашены в Заруденскую  библиотеку и  приняли участие в IX Международной акции «Читаем детям о войне».

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 338 | Добавил: Наталья | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 29 30 »