Главная » 2018 » Май » 19 » Итоговые родительские собрания в ДОУ
Итоговые родительские собрания в ДОУ

С 23 апреля по 23 мая 2018 года в ДОУ во всех группах состоялись родительские собрания.

23.04.18.состоялось собрание в младшей группе "Пчелки"Тема: "Использование нетрадиционных техник рисования в ДОУ и семье".
Цель: Создание условий для овладения нетрадиционными техниками рисования родителями для совместной деятельности с детьми.
Задачи:
познакомить родителей с достижениями и успехами детей;
привлечь внимание родителей к ценности изобразительного искусства;
заинтересовать родителей в организации рисования нетрадиционными способами в домашних условиях;
подвести итоги совместной деятельности воспитателя, детей и родителей.

16 мая 2018 года состоялось итоговое родительское собрание в старше-подготовительной группе "Капельки" "До свидания детский сад" ,воспитатели Волоскова Н.В.,Комарова И.В.

Цель: создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе.   Задачи:

- подвести итоги работы старше-подготовительной группы "Капельки" за 2017-2018 учебный год;

Волоскова Н.В.

- познакомить родителей с критериями готовности детей к школе.

педагог-психолог Елисеева Н.В.

- предложить практические советы и рекомендации по подготовке ребенка к школе.

Комарова И.В.

18 мая состоялось родительское собрание во второй группе раннего возраста "Непоседы" воспитатели Смирнова Е.Н.,Комарова И.В.

21 мая 2018 года состоялось родительское собрание,для родителей,вновь поступающих детей "«Родители, не волнуйтесь» или я иду в детский сад».

Цель: установление контакта между родителями и педагогами;

· моделирование перспектив взаимодействия.

Задачи:

1. Познакомить с трудностями адаптации ребенка к ДОУ и дать рекомендации по данной теме.

2. Познакомить родителей с особенностями образовательной и воспитательной работы.

3. Вызвать у родителей потребность к педагогическим знаниям.

План проведения:

1. Вступительная часть. Знакомство с родителями; заведующий Бычкова Е.Б.

2. Заполнение родителями анкет;

3. Правила нашей группы; Волоскова Н.В.

4. Адаптация детей к ДОУ; медсестра Самохина Н.А.

5. Общие вопросы.

22 мая 2018 года состоялось родительское собрание в младше-средней группе "Колокольчики",воспитатели Константинова М.А.,Полякова В.В.

Повестка собрания:

- Результаты освоения программы детьми младше - средней группы

Воспитатель: Константинова М. А.

- Участие детей младше-средней группы в конкурсах, мероприятиях за 2017-2018 уч год

Воспитатель: Константинова М. А.

- Рекомендации по организации летнего отдыха, подготовка к летне-оздоровительной компании

Воспитатель: Полякова В. В.

Решение:

I По результатам освоения «Программы…», родителям предложено:

1. по области «Физическое развитие» давать возможность детям больше играть с мячами (бросание мяча вниз, вверх, об пол, ловля мяча, метание на дальность);
  2. по области «Речевое развитие» трудности испытывают дети при составлении рассказа по картине самостоятельно, при пересказывании сказки. Читайте детям, рассказывайте, просите пересказывать детей;
  3. по области «Социально-коммуникативное развитие» учите детей разговаривать спокойно, не громко, стараться не толкаться, проявлять заботу;
  4. по области «Художественно-эстетическое развитие» поупражняйте детей в работе с ножницами, закреплении правильного держания карандашей, кисточки.

II По второму вопросу было предложено более активно принимать участие в конкурсах, в изготовлении пособий к новому учебному году, собирайте портфолио детей.

III По третьему вопросу было решено покрасить участок и построить силами родителей новую «лодку», для сюжетно-ролевых игр детей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 526 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0