ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. С целью сохранения и укрепления здоровья детей в летне–оздоровительный период в нашей группе оздоровительная работа проводилась в системе.

Задачи летней оздоровительной работы:

1.Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

2.Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно – гигиенических и трудовых навыков.

3.Осуществить педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Консультация для родителей   /cnhy/Летние опасности и как от них уберечься/.doc

Консультация для родителей/cnhy/vot_i_nastala_letnjaja_pora.doc

ФОТООТЧЕТ О ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ  2017 год   http://mdou16berezka.ucoz.ru/news/fotoochet_po_letne_ozdorovitelnoj_rabote_v_dou/2017-08-30-204