" От солнышка проснулась весёлая капель,

Сегодня мамин праздник, сегодня мамин день."

С 5 по 7 марта  в "Берёзке" прошли тематические праздники, посвящённые женскому Дню - 8 марта. Малыши приготовили гостям концерт с элементами драматизации, а дети среднего возраста показали музыкальную сказку "Праздник у Мухи Цокотухи". У детей старше-подготовительной группы прошла конкурсная программа "Мисс Алёнушка", в которой приняли участие девочки. А мальчики поддерживали своих сверстниц и активно пели и танцевали в музыкальных паузах. Выступление детей в каждой группе закончилось праздничным чаепитием с мамами.

"Всех мам мы поздравляем, желаем вам добра.

На чай всех приглашает, сегодня детвора"

Просмотров: 456 | Добавил: Наталья | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

28 февраля 2014 года в ДОО №16 "Берёзка" прошёл традиционный фольклорный праздник "Прощай, Масленица", посвящённый проводам Русской зимы. В гости к детям старшей группы пришли и малыши, и дети средней группы, и участники фольклорного коллектива "Берёзонька".

"Масленица - кривошейка,

Встретим тебя хорошенько.

Будем песни петь, плясать" - провозгласил Скоморох, и, дети, следуя русским традициям, принялись водить хороводы, играть в народные забавы, кликать Масленицу. Веселье закончилось угощением блинами, символизирующими солнышко и скорый приход весны.

Просмотров: 424 | Добавил: Наталья | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 февраля 2014 года , воспитанники МДОО №16 "Берёзка" принимали почётных гостей - пап, дедушек, старших братьёв. В честь славного праздника - День защитника Отечества  - дошкольники приготовили концертную программу, в которой звучали песни и стихи об армии. С удовольствием мальчишки-моряки исполняли "Морской танец", отважный капитан Врунгель проводил соревнования с детьми и папами, а девочки поздравляли своих сверстников. Все присутствующие на празднике - и взрослые, и дети, получили в подарок заряд бодрости, оптимизма, хорошего настроения.

"Дата есть особого значения -

Сыновей отважных День рождения!

Весь народ российский в эту дату

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Наталья | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

17 февраля в детском саду прошли малые Олимпийские игры. Команды "Мишек" и "Зайчат" соревновались в эстафетах, конкурсах. Победила дружба! Все участники игр получили медали, эмблемы и сладкие призы.
Просмотров: 431 | Добавил: Наталья | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

11 февраля 2014 года дети старшеподготовительной группы посетили пожарную команду сельского поселения Заруденское с целью формирования у детей положительного отношения к профессии пожарного, устойчивых норм поведения на улице и в общественных местах. Дети внимательно рассматривали новую пожарную машину и другие специальные транспортные средства, орудия труда и спецодежду спасателя.
Просмотров: 425 | Добавил: Наталья | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

В детском саду была организована  "Музыкальная гостиная" по теме:" Зимнее настроение". Приглашение на слушание музыки получили дети среднего и старшего дошкольного возраста. Артисты - учащиеся Сергиевской ДШИ - предложили вниманию зрителей классические музыкальные произведения русских и зарубежных авторов. Бывшим воспитанникам детского сада "Берёзка" было приятно побывать в знакомых и родных стенах, пообщаться с дошколятами. "Приходите к нам ещё, мы рады вас видеть", - такими словами закончилась эта встреча.
Просмотров: 485 | Добавил: Наталья | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли новогодние праздничные мероприятия. Дети с нетерпением ждали появления Деда Мороза и Снегурочки. Водили вокруг красавицы-ёлки хороводы, рассказывали стихотворения. Добрый Дедушка Мороз всех детей угостил подарками.
Просмотров: 400 | Добавил: Наталья | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Наш детский сад принимал участие в конкурсе "Педагог года Коломенского муниципального района - 2014". 13 декабря состоялся финал конкурса, где были представлены участники, лауреаты и победители конкурса среди педагогов школ и детских учреждений Коломенского района. Воспитатель   Константинова М. А. заняла 1-ое место в номинации "Воспитатель года."
Просмотров: 437 | Добавил: Наталья | Дата: 14.12.2013 | Комментарии (1)

29 ноября в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери. "При солнышке тепло, при матери - добро". В празднике принимали участие дети старшей группы и их мамы. Закончилось мероприятие совместным чаепитием.
Просмотров: 326 | Добавил: Наталья | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

18 и 22 октября в нашем детском саду проходили праздники "Дары Осени". Праздничные мероприятия для детей каждой возрастной группы состоялись в музыкальном зале. В гости к дошкольникам приходила "Золотая Осень", с которой дети отгадывали загадки, пели песни, читали стихи, водили хороводы. В конце праздника "Осень" преподнесла детям свои дары - красивые румяные яблоки.

Вот и осень наступила,

Всё вокруг преобразила:

В ярко-пёстрые цвета

Лес раскрасила она.

Как притих осенний сад,

С веток листики летят,

Тихо шепчут, шелестят,

Убаюкать нас хотят.

Просмотров: 382 | Добавил: Наталья | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 »