Главная » Архив новостей
27 сентября в нашем детском саду проходил праздник , посвященный Дню Дошкольного работника. Дети старшего дошкольного возраста подготовили для сотрудников детского сада концертную программу, в которой прозвучали  любимые песни и веселые танцевальные номера, слова благодарности:

1: Мы в праздник профессиональный

Всех поздравляем от души,

Всех, кто сгорает на работе,

& ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: Наталья | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

2 сентября в нашем садике  проходил праздник посвященный, Дню знаний. Праздник для детей старше-подготовительной группы состоялся в музыкальном зале. В гости к дошкольникам пришли " Букварь" и Буратино, с которыми дети играли в игры-забавы, пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, В конце праздника герои сказки преподнесли детям подарки и угощения
Просмотров: 359 | Добавил: Наталья | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)

С 1 июля 2013 года в Коломенском районе начала действовать единая электронная очередь зачисления в детские сады , постановка производится в Управлении образования Коломенского муниципального района по адресу: пос. Радужный, д.38-а, каб. 94( приемный день - пятница).Прием заявлений непосредственно в детских садах не производится. Подать заявление(бланк выдадут в РУО), документы и их копии(свидетельство о рождении ребенка, паспорт заявителя(родителя), если нет отметки в паспорте о прописке, предоставить справку о регистрации родителя и ребенка) необходимые для постановки ребенка на учет и предоставления места в детский сад необходимо ведущему специалисту Сталиной Аксане Алексеевне.
Телефон «горячей линии» по зачислению в детские сады Коломенского муниципального района (496)623-11-21. Воспользоваться данной электронной услугой также можно зайдя на портал государственных услуг Московской области www.pgu.mosreg.ru, выбрав раздел «Запись в детские сады» и пройдя процедуру ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Наталья | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Дошкольники  всего детского  сада приняли активное участие в празднике. В начале торжества инструктор по физической культуре Потапова Галина Николаевна провела со всеми детьми  веселую музыкальную разминку, интересные подвижные и хороводные игры.Дети старшего дошкольного возраста разделились на две команды и  соревновались друг с другом, а малыши их активно поддерживали своими аплодисментами. В гости к дошкольникам на праздник приходили   Клоун Смешинкин и "Бяка-Забияка", которую дети смогли убедить в том, что  хорошо  совершать добрые поступки. В конце праздника дошкольников ждал приятный сладкий сюрприз -  шоколадки. Дети и педагоги, участвующие в празднике зарядились положительными эмоциями, хорошим настроением и позитивом.
Просмотров: 367 | Добавил: Наталья | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

Сотрудники детского сада поздравляют дорогих выпускников с этим важным событием

Как птиц из тёплого гнезда,

Вас выпускаем мы.

Печаль и радость, как всегда,

Сегодня так дружны.

Немного грустно от того,

Что выросли уже

И помахали нам крылом

На первом вираже.

Мы верим - будет путь далёк,

И будет жизнь длинна.

И пусть удачи огонёк

Для вас горит всегда!
Просмотров: 501 | Добавил: Наталья | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

Материально-технические условия реализации основной образовательной программы.
Детский сад общеразвивающего вида №16 «Березка» введен в эксплуатацию в феврале 1974 года.
Детский сад расположен в  юго-восточной зоне Коломенского Муниципального района в типовом 2 этажном панельном здании в сельском поселении Заруденское д.Зарудня. Территория детского сада занимает площадь 7180 кв.м, достаточно озеленена, имеются цветники, огород- для организации совместного труда детей и взрослых, лесополоса, фитоплантации. Оборудована зона-отдыха с прудом, «Поляна сказок», экологическая тропа, площадка по обучения детей правилам дорожного движения( с разметкой, дорожными знаками, светофором)За каждой возрастной группой закреплен  участок, на котором имеются: постройки для организации сюжетно-ролевых игр, физкультурное оборудование дл ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Наталья | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)