Главная » Архив новостей

16 апреля 2015 года в детском саду состоялось районное методическое объединение воспитателей старшего дошкольного возраста "Программа "Добрый мир" Л.Л.Шевченко: формы работы, приёмы введения в работу по духовно-нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста".Методист ДОУ Егорова И.В. ознакомила с выставкой материалов по работе с программой "Добрый мир", гости посетили "Русскую избу.  Руководитель кружка "ДОБРЫЙ МИР" Волоскова Н.В. , воспитатель Константинова М.А. и музыкальный руководитель Шевчук Н.Н. с детьми старше-подготовительной группы "Колокольчики" показали участникам районного объединения непосредственно-образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию "Весна-вёснушка пришла, праздник в дом к нам привела!"

Дошколята чи ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Наталья | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

25 марта 2015 года на базе детского сада состоялось районное методическое объединение педагогов-психологов "Коррекционно-развивающая работа педагога-психолога". Педагог-психолог Елисеева Н.В. поделилась опытом своей работы "Коррекционно-развивающая работа педагога-психолога с детьми дошкольного возраста"  и показала открытое развивающее занятие с подгруппой детей старшего дошкольного возраста: «Юные помощники готовятся  к школе»

Просмотров: 439 | Добавил: Наталья | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

19 марта 2015 года в детском саду состоялся семинар-практикум музыкальных руководителей ДОУ и школ-садов Коломенского муниципального района. Музыкальный руководитель высшей кв.категории Шевчук Н.Н.поделилась опытом работы на тему : " Создание здоровье формирующей среды на музыкальных занятиях для детей разных возрастных групп" и с детьми средней группы "Непоседы" ,воспитателем первой кв.категории Смирновой Е.Н. показали открытое мероприятие "Весеннее настроение".

Просмотров: 385 | Добавил: Наталья | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

4 и 5 марта в нашем детском саду мы отмечали День 8 марта. Самый душевный, лиричный, светлый и нежный праздник в году. Наши воспитанники совместно с  педагогами подготовили для мам и бабушек замечательные концерты. В исполнении детей прозвучали песни: «Маму поздравляют малыши», «Любимой мамочке», «Мамочка – солнышко моё», «Подарки маме» и другие.

Порадовали дети своих любимых мам и бабушек красивыми танцами: «Волшебные клубочки», «Я рисую», «Танец с султанчиками». Чтобы мамы почувствовали ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Наталья | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Приближается один из самых любимых детьми праздников в детском саду -23 февраля День Защитника Отечества,а по-нашему "ПАПИН ПРАЗДНИК" – праздник мужественности, отваги и проверки на эту самую мужественность и отвагу. 19 февраля мальчишки старше-подготовительной и средней групп  и папы дошкольников продемонстрировали всю свою силу и смекалку на утреннике.

Просмотров: 354 | Добавил: Наталья | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Масленичная неделя в нашем детском саду в этом году  отмечалась целую неделю с 16 февраля по 20 февраля. 18 февраля праздновался тематический праздник "Масленица"-воспитатели старались донести до детей суть и традиции праздника, приводили примеры из жизни крестьян, рассказывали о том,как праздновался этот праздник на Руси нашими предками.Масленица в детском саду также сопровождается блинами, которыми стараются порадовать наши повара.У дошколят каждый день появляются новые игры и забавы,которые придумывают и проводят с ними педагоги.

Просмотров: 291 | Добавил: Наталья | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

30 января в 15.30  руководитель театрального кружка Гринько Ольга Ильинична со своими юными артистами- учениками 3 класса Маливской начальной школы показали дошкольникам кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки "Коза-Дереза". Яркая, музыкальная и веселая сказка о хулиганке Козе, которая никому не давала скучать. Она была вредная и непослушная, но сказочные герои  с помощью ребят простили Козочку и научили её доброте и послушанию.

Просмотров: 510 | Добавил: Наталья | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Руководителем театрального кружка "Теремок" Глыбиной Н.И. было организованно театрализованное представление по сказке "ТЕРЕМОК" с детьми средней группы "Непоседы" для малышей детского сада.

Рады видеть вас, друзья,

В нашей милой сказке.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Наталья | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

В детском саду после новогодних каникул все дети собрались снова возле елки. Традиция колядования сохранилась и  в нашем детском саду.Современным детям не мешало бы  знать колядки,ведь это так красиво и здорово, когда поют дети.Ходим по группам,кабинетам сотрудников,где нас угощают конфетами. Дети старше-подготовительной группы заучивают самые простые колядки, обрядовые песенки.Вот некоторые их них:

Мы пришли колядовать -

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Наталья | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Посеребрил мороз берёзы,                                                      Посеребрил мороз поля.                                                           Праздник в двери к нам стучится-                                              Светлый праздник Рождества!!!

11 января 2015 года руководитель кружка "Добрый мир" Волоскова Н.В. с детьми старше-подготовительной группы принимали участие в Рождественском концерте в МУ "Сельниковский сельский дом культуры"Доме Культуры". Перед концертом отец Валерий поздравил всех с праздником и пожелал всех благ. ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Наталья | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »