Главная » Архив новостей

2 сентября 2015 года в детском саду прошел Единый день безопасности дорожного движения.
В этом день с детьми младшего и старшего дошкольного возраста были проведены интересные и познавательные занятия:"Улица-не место для игр!" и "Внимание! Переходим дорогу!"
Во время прогулки на площадке по ПДД с детьми проводились подвижные игры "Светофор","Правильно ли поступил мальчик!"
Проконсультировали родителей на тему: "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма"

Просмотров: 236 | Добавил: Наталья | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

В течении месяца с дошколятами запланировано много интересных и познавательных занятий,бесед, игр. С родителями будут проводиться различные консультации,беседы,мероприятия .

Просмотров: 322 | Добавил: Наталья | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

27 августа сельский библиотекарь снова был у нас в гостях,для детей Лариса Александровна приготовила развлечение по сказкам.Детям оно очень понравилось,гости были удивлены знаниями детей .В конце развлечения все дошколята получили сладкие призы.Спасибо Вам Лариса Александровна за сотрудничество.

Просмотров: 274 | Добавил: Наталья | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Цель: закрепление у детей через разные виды деятельности знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаках и сигналах светофора. Создать условия для развития внимания, мышления. Развивать умение пользоваться речью для выражения своих мыслей, желаний, чувств.
- Ребята, посмотрите, кто к нам пришел в гости?

Дети: - Полицейский…

- Правильно, ребята зовут его Дмитрий Николаевич.

- А как вы, думаете, чем он занимается? (ответы детей). Он следит за правилами дорожного движения на дорогах, чтобы ни кто не нарушал их, ни водитель, ни пешеход. Поэтому мы сейчас с вами и с нашим гостем отправимся в путешествие .

Лейтенант полиции: Разный там народ живет - автомобили, шофер, пешеход.

Управляет той страной Светофор великий,

Чтобы не было порой там неразберихи.

Игра «Собери светофор»
Ребята средней группы «Капельки» и старшей группы "Непоседы" приняли активное участие в проведении развлечени ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: Надежда | Дата: 12.08.2015 | Комментарии (0)

/cnhy/vot_i_nastala_letnjaja_pora.doc Консультация для родителей "Вот и настала летняя пора"

Просмотров: 315 | Добавил: Наталья | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 322 | Добавил: Наталья | Дата: 28.06.2015 | Комментарии (0)

15 июня к нам в гости приехал Коломенский районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних п. Пески с представлением "В гостях у Солнышка". Дошколята путешествовали со сказочными героями "Карамелькой и Ириской на разных видах транспорта и делали остановки на станциях .

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Наталья | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

9 июня 2015 библиотекарь МУ Заруденской сельской библиотеки Никитина Лариса Александровна приготовила для наших дошколят интересную программу "Путешествие в лукоморье".

Цель программы: закрепить знания детей о сказках А.С.Пушкина, воспитывать интерес к творчеству русского поэта; приобщать детей к музыкальному искусству через прослушивание произведений Н.А. Римского-Корсакова; развивать фантазию, творческие способности с помощью разнообразных техник и материалов, мелкую моторику рук; воспитывать интерес к художественному творчеству, формировать дружеские взаимоотно ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Наталья | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 5 июня 2015 года отмечался Всемирный день окружающей среды. С младшими дошколятами была проведена игра-беседа по формированию экологических представлений «Кто живёт в лесу»,викторина . На прогулке дошколята рисовали рисунки на асфальте, играли в подвижные игры: "У медведя во бору", "Гуси-лебеди", "Найди такой же листок", "Узнай и назови". Воспитатель Алексеева А.В. организовала выставку детско-родительских рисунков на тему : "Лес и его обитатели"

Одуванчик жёлтенький,                                   & ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Наталья | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Добровольческое движение "Друзья милосердия" при Иоано-Богословском храме снова у нас в гостях .Приготовили совместно с Лукерьинским Домом Культуры  для  наших дошколят чудесный праздник "Здравствуй,лето!".Сказочные герои "Солнышко" и "Незнайка" приготовили для дошколят спортивные игры,развлечения и весёлые танцы,подарили детям много радости и позитива.

Просмотров: 297 | Добавил: Наталья | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 29 30 »