Главная » Архив новостей

Даже когда на улице льёт дождь,мы в детском саду не скучаем:берем цветные карандаши,ножницы,цветную бумагу и рисуем лето,вырезаем красивые цветы....

Прогулку пришлось отменить. Но грустить совсем не хочется. Лето продолжается!

Просмотров: 246 | Добавил: Наталья | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

И совсем недавно мы все отмечали православный праздник Троицу. Конечно же, не смогли пройти мимо такого события. В наше время очень важно приобщать детей к русским народным традициям, рассказывать про любимые и особо почитаемые у нашего народа праздники. К этому событию мы приурочили свой фольклорный праздник "В гости к Березке-лесной красавице".

И сегодня,21 июня 2017 года  в нашем детском саду отмечаем день рождения русской березки!

... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: Наталья | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

Дети - это счастье,Дети - это радость,

Дети - это в жизни свежий ветерок!

Их не заработать,это не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог

(И. Орлова)

Ежегодно 1 июня в России отмечают Международный день защиты детей.

В этот день во всех городах России проходят развлечения,выступление цирковых артистов и клоунов.

В нашем ДОУ мы тоже организовали для детей праздник. Конечно мы клоунов не приглашали,но  к детям пришли гости,это были Синеглазка  и Василиса Премудрая, Пчелка Майя.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Наталья | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем всех 5 июня 2017 года на фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков,который состоится в Коломенском районе с Шкинь.

Просмотров: 275 | Добавил: Наталья | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.  Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом

31 мая 2017 года в нашем детском ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Наталья | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

19 мая 2017 года с очередным концертом нас навестили учащиеся Маливской школы (филиал Сергиевской музыкальной школы).

Юные зрители, слушая музыкальные произведения в исполнении наших выпускников: Зюбы Дианы, Козиной Ирины, Веркина Ильи, Шапкина Владика, Калинина Дмитрия, Щукиной Вели, Богданова Алексея, Закуриной Арины – класс фортепиано, Монахова Михаила – класс гбалалайки, Монахова Кирилла – класс баяна, окунулись в прекрасный мир музыки, учились общаться на языке музыки. Выступление хореографического коллектива «Родничок» внесло яркие краски в концертную программу.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Наталья | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

7 мая на площади ДК «Сельниково» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Великой Победы «Войны священные страницы, навечно в памяти людской!».В концерте принимала участие наша сотрудница,Волоскова Н. В.
Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен... И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою… Песни военных лет: сколько их прекрасных и незабываемых. И есть в них всё; горечь отступления в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, лётчиках и танкистах. И если бы сейчас прослушать всё лучшее, что создали поэты и композиторы, то это была бы музыка – история Великой Отечественной Войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Наталья | Дата: 08.05.2017 | Комментарии (0)

Управление образования администрации Коломенского муниципального района в соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 04.05.2017 №Исх-6321/10м и на основании письма Главного государственного санитарного врача по Московской области от 21.04.2017 №3560-06 рекомендует в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся обратить ваше внимание на видеоролик  вакцинопрофилактике «Я привит", подготовленный Фондом Растроповича - Вишневской в рамках проведения Европейской недели иммунизации.

Ссылка для скачивания и просмотра данного ролика "Я ПРИВИТ"
в интернете:
... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Наталья | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

Приближается чудесный светлый праздник - День Победы. В нашем детском саду стало традицией поздравлять ветеранов с праздником. Во и в этом 2017 году 2 мая наши дошколята ходили поздравлять жителя д. Зарудня  ветерана ВОВ Жохова Алексея Васильевича.

С Днём Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется пожелать, в первую очередь, мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слёзы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидят войны.
В конце встречи дети и педагоги услышали ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Наталья | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

2 мая дети старше-подготовительной группы

Просмотров: 294 | Добавил: Наталья | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)