Главная » 2017 » Июнь » 24 » Фольклорный праздник «В гости к Березке – лесной красавице»
Фольклорный праздник «В гости к Березке – лесной красавице»

И совсем недавно мы все отмечали православный праздник Троицу. Конечно же, не смогли пройти мимо такого события. В наше время очень важно приобщать детей к русским народным традициям, рассказывать про любимые и особо почитаемые у нашего народа праздники. К этому событию мы приурочили свой фольклорный праздник "В гости к Березке-лесной красавице".

И сегодня,21 июня 2017 года  в нашем детском саду отмечаем день рождения русской березки!

Наши педагоги подготовили прекрасное мероприятие. В гости к нашим детишкам пришли Леший и Кикимора, девица-красавица и коробейники.

Для наших гостей ребята и пели, и плясали, водили хороводы, катались на играли в старинные русские игры, подготовили к празднику стихи о лете, о березке, русские народные песни разучили.
Просмотров: 273 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0