Просмотров: 263 | Добавил: Наталья | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта 2017 года воспитатель высшей кв.категории Константинова Марина Анатольевна повесила на березках нашего детского сада новые скворечники,которые изготовила сама.Дети наблюдали за происходящим событием и радовались.

Мы строим скворечник.
У нас есть чертеж,
Чтоб домик наш был
На скворечник похож.

С каждым годом на территории нашего детского сада прибавляются скворечники,а весной нас радуют скворцы своим пением.

Просмотров: 243 | Добавил: Наталья | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

27 марта 2017 года в нашем детском саду состоялось театрализованное представление по пожарной безопасности  «Спички детям не игрушки!»Герои мультфильма Лунтик и Кузя повторили с детьми правила пожарной безопасности и провели ряд игр.

Спички не тронь!
В спичках огонь!
Не играй, дружок, со спич ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Наталья | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций Московской области http://noko-mo.ru/index.php/ru/

Просмотров: 273 | Добавил: Наталья | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

6 марта 2017 года наш детский сад принимал участие в театральном фестивале "Сундучок сказок" с Театрализованным музыкальным представлением «Колобок и его друзья» для детей старшего дошкольного возраста.

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети!
Сказки учат нас добру и прилежному труду,
Говорят, как надо жить, чтобы всем вокруг дружить!
Сундучок открывается – сказка начинается!
У леса на опушке, в маленькой избушке Дед и Баба вместе жили, вместе жили, не тужили.
Просмотров: 229 | Добавил: Надежда | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

8 Марта — праздник мам,
Спешит сегодня он и к нам.
Мы мам своих хотим поздравить
И пожелания оставить:
Будьте здоровы и красивы,
Улыбок вам самых счастливых,
И пусть вам солнце ярче светит.
Мы так вас любим!
                                  Ваши дети.

Просмотров: 239 | Добавил: Наталья | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Цель: Расширять представления детей о Российской армии. Рассказать о трудной, но почётной обязанности защищать Родину.  Формировать у мальчиков стремление быть сильными, смелыми.  Воспитывать у девочек уважения к мальчикам,  как будущим защитникам Родины.

День защитника Отечества в детском саду – праздник серьезный. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги  рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка.  В преддверии праздника знакомят  с  историей России, родного края, с защитниками земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику,  вместе с детьми готовят подарки папам и дедушкам, оформляют  праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

В старше-подготовительной  группе "Непоседы"  детского сада  дети тоже серьезно готовились к встрече папиного праздника. Учили стихи, разучива ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Наталья | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

Такие русские народные праздники как «Колядки»«Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей.

Вот и в этом году 21 февраля  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях кружка "Добрый мир" и "Берёзонька" они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожаем  Зиму и встречаем  Весну. Зима  ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Наталья | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля на базе нашего детского сада состоялось Районное методическое объединение учителей -логопедов Коломенского муниципального района по теме: "Развитие связной речи детей дошкольного возраста посредством дидактических игр". Учитель-логопед Алексеева В.А. показала открытое занятие "Чудеса на зимней полянке".Поделилась опытом своей работы с коллегами.

Далее коллеги поделились опытом, дидактическими играми,разработками, которые изготовили сами.

Встреча прошла интересно и плодотворно.

Просмотров: 252 | Добавил: Наталья | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

31 января 2017 года в г. Москва  Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась V-ая Московская конференция преподавателей православной культуры города Москвы и Московской области, проводимая в рамках Московского регионального этапа XXV-ых Международных Рождественских образовательных  чтений «1917-2017: УРОКИ СТОЛЕТИЯ».. В конференции участвовали  методисты, воспитатели и учителя Коломенского муниципального района. Представителем от нашего детского сада была воспитатель Волоскова Н.В.

Мероприятие организовано Отделом религиозного образования и катехизации Московской городской епархии  при поддержке Департамента образования г. Москвы.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Наталья | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 29 30 »