Главная » 2015 » Ноябрь » 19

19 ноября 2015 года на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение воспитателей младшего дошкольного возраста на тему: "Роль художественной литературы в речевом развитии детей младшего дошкольного возраста. Решение образовательных задач в соответствии с ФГОС ДО" На мероприятии присутствовало более 20 педагогов Коломенского района. Перед началом методического объединения были показаны занятия по речевому развитию:-"Путешествие в мир волшебных сказок"(младшая группа) воспитатель Комарова И.В. ,"Кто у бабушки друзья?" (средняя группа) воспитатель Глыбина Н.И.

Далее были представлены сообщения:

1. "Художественная литература как средство речевого развития детей младшего и среднего  дошкольного возраста" -руководитель РМО Созонова О.Н.,
  2. "Влияние художественной литературы на речевое развитие детей" воспитатель МДОУ детский сад №16 "Березка" Полякова В.В.,
  3. &qu ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: Наталья | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

17 ноября 2015 года в нашем детском саду состоялся спектакль для детей, который представил камерный театр «Пилигрим» (г. Коломна).Выступления театра «Пилигрим» основаны, как правило, на русских народных сказках, которые все знают и любят. Вот и на этот раз главным персонажем был Лиса из одноимённой сказки. Конечно, дети узнали хитрую плутовку, живо реагировали на то, как она  ловко обманула старика и  волка.Но всё же главными героями следует назвать артистов театра, авторов иисполнителей: Елену Пичугину и Олега Гаврилина, которые, в ярких национальных костюмах, создали неповторимую атмосферу праздника. Они пели и плясали, вовлекая в действо всех присутствующих. Елена эмоционально озвучивала героев сказки, тонко подмечая особенности их характеров, а Олег, как настоящий «человек-оркестр», украшал спектакль игрой на различных народных музыкальных инструментах. ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Наталья | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

В  детском саду №16 «Березка»  09.11.2015 г. проведена объектовая тренировка по теме: «Отработка практических навыков действия работников детского сада, воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации (пожар на пищеблоке)».
Цели тренировки:
1. Совершенствова ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Наталья | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)