Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » ОбЪектовая тренировка
ОбЪектовая тренировка

В  детском саду №16 «Березка»  09.11.2015 г. проведена объектовая тренировка по теме: «Отработка практических навыков действия работников детского сада, воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации (пожар на пищеблоке)».
Цели тренировки:
1. Совершенствование практических навыков руководителей и персонала детского сада в организации проведения эвакуационных мероприятий в случае пожара.
2. Достижение слаженности в действиях руководителей и персонала по выполнению мероприятий в соответствии с планом эвакуации в безопасные места детей и работников учреждения.
3. Проверка  реальности плана эвакуации в безопасные места детей и работников учреждения.
4. Определение степени готовности руководителей, персонала, сил и средств к действиям по выполнению возложенных задач.

Сработала автоматическая пожарная сигнализация.                                                                                                                                  О произошедшем докладывается в соответствующие службы района.
 Работники пищеблока используют первичные средства пожаротушения.                                                                                             Открываются все эвакуационные выходы.                                                                                                                                                Все воспитанники и сотрудники детского сада эвакуируются согласно планам эвакуации.                                                                   Сотрудник охраны встречает пожарную команду у ворот.
Заместитель директора на месте сбора по спискам сверяет наличие детей.

Просмотров: 274 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0