Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Районное методическое объединение воспитателей младшего дошкольного возраста
Районное методическое объединение воспитателей младшего дошкольного возраста

19 ноября 2015 года на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение воспитателей младшего дошкольного возраста на тему: "Роль художественной литературы в речевом развитии детей младшего дошкольного возраста. Решение образовательных задач в соответствии с ФГОС ДО" На мероприятии присутствовало более 20 педагогов Коломенского района. Перед началом методического объединения были показаны занятия по речевому развитию:-"Путешествие в мир волшебных сказок"(младшая группа) воспитатель Комарова И.В. ,"Кто у бабушки друзья?" (средняя группа) воспитатель Глыбина Н.И.

Далее были представлены сообщения:

1. "Художественная литература как средство речевого развития детей младшего и среднего  дошкольного возраста" -руководитель РМО Созонова О.Н.,
  2. "Влияние художественной литературы на речевое развитие детей" воспитатель МДОУ детский сад №16 "Березка" Полякова В.В.,
  3. "Особенности ознакомления с художественной литературой дошкольников младшего возраста" МДОУ детский сад №12 "Искорка",
  4. "Развитие речи детей младшего дошкольного возраста средствами малых фольклорных форм" МДОУ детский сад №3 "Рябинка"-воспитатель Косихина М.В.,
  5. "Использование эффективных приемов развития речи у детей младшего и среднего  дошкольного возраста посредством художественной литературы" МДОУ детский сад №9 "Дружба" Чукина А.А.
Просмотров: 278 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0