Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Театральное представление
Театральное представление

17 ноября 2015 года в нашем детском саду состоялся спектакль для детей, который представил камерный театр «Пилигрим» (г. Коломна).Выступления театра «Пилигрим» основаны, как правило, на русских народных сказках, которые все знают и любят. Вот и на этот раз главным персонажем был Лиса из одноимённой сказки. Конечно, дети узнали хитрую плутовку, живо реагировали на то, как она  ловко обманула старика и  волка.Но всё же главными героями следует назвать артистов театра, авторов иисполнителей: Елену Пичугину и Олега Гаврилина, которые, в ярких национальных костюмах, создали неповторимую атмосферу праздника. Они пели и плясали, вовлекая в действо всех присутствующих. Елена эмоционально озвучивала героев сказки, тонко подмечая особенности их характеров, а Олег, как настоящий «человек-оркестр», украшал спектакль игрой на различных народных музыкальных инструментах. Дети познакомились со старинными музыкальными инструментами.О том, что праздник удался, говорил неподдельный интерес не только детей, но и взрослых к происходящему.

А кульминацией, в которой приняли участие  присутствующие дети, стала игра на русских народных шумовых инструментах.

Просмотров: 330 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0