Главная » 2018 » Апрель » 11 » ПРОЕКТ "КОСМИЧЕСКИЕ ДАЛИ"
ПРОЕКТ "КОСМИЧЕСКИЕ ДАЛИ"

ПРОЕКТ "КОСМИЧЕСКИЕ ДАЛИ" Сроки реализации: 2 – 13 апреля Участники проекта: воспитатели, дети старшей группы, родители. Цель проекта: Обогащение представлений детей старшего дошкольного возраста о космосе через использование проектной технологии Актуальность темы: “Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство” К. Циолковский. Несколько десятков лет назад мало кто из вчерашних мальчишек не хотел стать космонавтом. Эта мечта совсем не актуальна для современных детей. Космические пираты, звездные войны и другие инопланетные существа – герои их любимых мультфильмов. Вымышленные персонажи дезинформируют дошкольников, рассказывая о несуществующих планетах, и зачастую вызывают у них отрицательные эмоции, способствуют развитию страхов. Поэтому важно грамотно выстроить работу по формированию у детей представлений о космосе.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 284 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0