Главная » 2018 » Апрель » 04

В период со 2 апреля  по 22  апреля 2018 года на территории  Коломенского городского округа  Московской области будет проводиться акция « Безопасные окна».

Цель мероприятия обратить внимание родителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних  из окон, на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

• Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.
  • Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.
  • Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.
  • Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.
  • Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять с ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: Наталья | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Сроки реализации: Февраль-март 2018 год

Участники проекта: воспитатели,педагог-психолог,учитель-логопед,музыкальный руководитель, дети старше-подготовительной группы, родители.

Цель проекта Создание благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания. Формирование первичных ценностных представлений о «семье», «семейных ценностях», «семейных традициях» через организацию разных видов деятельности. Воспитание у детей чувства привязанности и любви к своим родителям, родственникам. Гармонизация детско-родительских отношений с помощью проведения совместных мероприятий. Установление партнерских отношений с семьями воспитанников.

Актуальность темы: В настоящее время в нашей стране в силу многих причин ослабевают родственные связи, уходят в прошлое традиционное семейное воспитание. Именно семья является хранителем традиций, обеспечивает преемственность поколений, сохраняет и развивает лучшие качества людей. Дети – наш ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 275 | Добавил: Наталья | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)