Главная » 2018 » Апрель » 23 » Научное шоу "В мире электричества"
Научное шоу "В мире электричества"

19 апреля 2018 года  в наш детский сад приехал гость с развлекательной программой "Научное шоу "В мире электичества", с помощью которого детей познакомили с электричеством, его происхождением, полезными и вредными свойствами, рассказали о технике безопасности при пользовании электричеством.

Во-первых, ребята познакомились с необычным героем в очень своеобразном костюме, который так приглянулся детям.

Далее герой познакомил ребят с катушкой Тесла и показал удивительный фокус.

Лампочка без проводов загоралась ярким светом, если её поднести ближе к катушке. Дети попробовали себя сами в роли волшебников, не забывая, конечно, и о технике безопасности - резиновый коврик под ногами,резиновые перчатки.

В целом, дети остались очень довольны шоу, узнали, что электричество - наш друг, но с которым нужно держать ухо востро!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 255 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0