Главная » 2018 » Сентябрь » 19
Просмотров: 318 | Добавил: Наталья | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

18 сентября 2018 г. Заруденская библиотека пригласила воспитанников детского сада «Березка» отправиться в путешествие в страну Вообразилию на загадочный остров «Где-то там».

Дети узнали, что в Вообразилии, даже бытовые предметы и игрушки оживают, есть своя необычная «Мохнатая азбука». Дети с удовольствием отгадывали загадки, смотрели мультфильм «Про всех на свете», сценарий которого написал Борис Владимирович Заходер. Борис Заходер не только сочинял стихи, но также был прекрасным переводчиком. Именно благодаря ему, на русском языке заговорил всеми любимый медвежонок Винни-Пух и ребята вспомнили «шумелки и сопелки» Винни-Пуха. В этой стране маленьким путешественникам было весело и интересно.

Просмотров: 267 | Добавил: Наталья | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня 14 сентября в детском саду состоялось театрализованное представление для дошкольников.Сказочные герои отправились в путешествие раскрывать тайну школьного портфеля по сказочной стране, в гости к Мудрой Сове.Ребят ждали остановки «Сказочный лес», «Башня головоломок», «Избушка загадок», «Буквоград» и многие другие, на которых участники справились со  сложными испытаниями, отгадали загадки и решали логические задачи, встретились с вредной сказочной героиней. А веселые и озорные игры «Баранкосчет», «Споемте, друзья» развеселили детей и порадовали.В завершение путешествия дошколята получили наставления и советы от Мудрой Совы и памятные подарки.

Просмотров: 268 | Добавил: Наталья | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с Планом Управления образования Коломенского городского округа в рамках единого дня проведения объектовых тренировок в МДОУ детском саду общеразвивающего вида № 16 «Березка» 7 сентября 2018 года была проведена объектовая тренировка работников и воспитанников ДОУ в условиях чрезвычайной ситуации (угроза возникновения пожара).

Просмотров: 270 | Добавил: Наталья | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

6 сентября 2018 г. детей из детского сада «Березка» ждало удивительное приключение в мире книг. Малыши узнали, что такое сельская библиотека, сколько книг в ней хранится, а какие из них – для детей.

Ребята оказались в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, а жители – тома книг. Они отгадали «Убедительную просьбу книги», побывали в «Книжкиной больнице», вспомнили героев любимых сказок. Все вместе придумали необыкновенную сказку и посмотрели мультфильм о библиотеке. Эта встреча открыла широкие двери в «Школу всяческих наук», которой является сельская библиотека. Здесь не только интересно, но и весело.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 261 | Добавил: Наталья | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Праздничная атмосфера воцарилась в детском саду 3 сентября с раннего утра Детский сад отпраздновал День Знаний!!!
Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!День знаний мы встречали!
Шутили, играли и танцевали!
Песни пели.
Гном в гости приходил.
Провели испытания, чтоб проверить знания.
Дети, за лето, не забыли, чему их в садике научили!
Было полезное угощение.
Хорошее настроение!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 248 | Добавил: Наталья | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

30 августа 2018 года дошколята  приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке». Акция проходит шестой год и её официальным инициатором является МБУК "Централизованная система детских библиотек" г. о. Самары.

Юные волонтеры библиотеки представили вниманию детей интересные книги. Воспитанники детского сада "Березка" с удовольствием слушали произведение Григория Остера «Котенок по имени Гав», а после приняли активное участие в сказочной викторине. #ЗаруденскаяБиблиотека  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 223 | Добавил: Наталья | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)