Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Месячник безопасности
Месячник безопасности

В соответствии с приказом Коломенского Управления Образования  «Об организации и проведении «Месячника безопасности в образовательных учреждениях», в связи с началом нового 2018-2019 учебного года, в целях повышения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, отработки навыков действий воспитанников, персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, с 30.08.2018 по 01.10.2018г. в МДОУ были проведены следующие мероприятия:

с 3 сентября по 17 сентября  Целевое профилактическое мероприятие «Внимание -дети!

Образовательная деятельность с детьми по темам:

Старше-подготовительная к школе группа "Колокольчики"«Всем ребятам надо знать, как по улице шагать».Ответственные Константинова М.А.,Полякова В.В.

Младше-средняя группа "Капельки"«Красный, жёлтый, зелёный».Ответственные Алексеева А.В.,Полякова В.В.

Вторая группа раннего возраста-младшая группа "Непоседы"«Путешествие в страну дорожных знаков».Ответственные Смирнова Е.Н.,Комарова И.В.

Вторая группа раннего возраста "Пчелки" «О правилах дорожного движения».Ответственные Волоскова Н.В.,Комарова И.В.

4 сентября Проведение Единого дня дорожной безопасности детей «Детям Подмосковья – безопасные дороги»

6 сентября Проведение мероприятий Дня солидарности в борьбе с терроризмом

7 сентября  Единый день объектовых тренировок

с 20 августа по 20 сентября   Профилактическая акция «Безопасная дорога домой»

Работа с родителями:

- памятка «Ребенок и взрослый на улице»;

- рекомендации «На проезжей части»;

- анкета «Я и мой ребенок на улицах нашего поселка».

- консультация «Причины детского дорожно-транспортного травматизма».

с 24 сентября по 28 сентября Проведение Недели безопасности (беседы с детьми, викторины)

Беседы«Правила поведения на улице»«Мы и дорога».

Чтение художественных произведений«Умный светофор» М. Дружинина, «Моя улица» С. Михалков, «Любопытный мышонок» Г. Юркина.

Викторина«Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения».

Дидактические игры«Можно - нельзя, правильно - неправильно»«Светофор»,«Дорожные знаки для пешехода»«Красный и зеленый»«Теремок»«Узнай знак».

24 сентября в 16:30 Общее родительское собрание

Просмотров: 317 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0