Главная » 2017 » Апрель » 20

20 апреля 2017 года в нашем детском саду состоялось музыкальное театрализованное представление по сказке Шарля Перро "Красная Шапочка". В сказке волк вовсе не хотел кушать бабушку и Красную шапочку ,он желал научиться играть на музыкальных инструментах:саксофоне, флейте, кларнете, баяне. Дети помогли волку в исполнении желания.

« Сказка для ребенка – это маленькая жизнь, полная ярких красок, чудес и конечно же приключений». Сопереживая героям сказок, ребенок интуитивно, с помощью чувств, постигает то, что в силу возраста не всегда сможет осмыслить разумом.Сказка тем прекраснее, что всегда имеет хороший конец. А это, в свою очередь, дает нам незыблемую уверенность, что добро всегда побеждает зло, что плохие поступки наказуемы, так или иначе, и никогда не нужно опу ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Наталья | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

19 апреля 2017 года  рамках акции "Безопасные окна" волонтеры Заруденской сельской библиотеки - филиала провели Флешмоб "Берегите детей" на территории детского сада, который был направлен на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов. Родителям были вручены памятки "Ребенок в комнате - закрой окно!". Общее количество врученных памяток составило более 40 штук.

Воспитатели в свою же очередь провели беседы с детьми  «Не влезай на высокие предметы»,«Не выглядывай в открытое окно»       Цель:Учить ориентироваться в пространстве, формировать сознательное отношение к ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Наталья | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)