Главная » 2017 » Апрель » 20 » Акция "Безопасные окна"
Акция "Безопасные окна"

19 апреля 2017 года  рамках акции "Безопасные окна" волонтеры Заруденской сельской библиотеки - филиала провели Флешмоб "Берегите детей" на территории детского сада, который был направлен на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов. Родителям были вручены памятки "Ребенок в комнате - закрой окно!". Общее количество врученных памяток составило более 40 штук.

Воспитатели в свою же очередь провели беседы с детьми  «Не влезай на высокие предметы»,«Не выглядывай в открытое окно»       Цель:Учить ориентироваться в пространстве, формировать сознательное отношение к своему здоровью. Игровая ситуация: из модулей или кубиков построить башню-лесенку. Котенок Рыжик взобрался на самый верх, не может слезть, волнуется, падает, плачет. Дети его успокаивают. Зачем, Рыжик, ты залез так высоко? Ты еще маленький, тебе трудно достать игрушку. Нужно попросить взрослых. Ребята, нельзя влезать на стол, шкаф, окно и другие предметы, потому что можно упасть. (Полынова В. К. «ОБЖ детей дошкольного возраста. Планирование работы. Беседы. Игры», стр. 156)

Просмотров: 447 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0