Главная » 2017 » Февраль » 23

Цель: Расширять представления детей о Российской армии. Рассказать о трудной, но почётной обязанности защищать Родину.  Формировать у мальчиков стремление быть сильными, смелыми.  Воспитывать у девочек уважения к мальчикам,  как будущим защитникам Родины.

День защитника Отечества в детском саду – праздник серьезный. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги  рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка.  В преддверии праздника знакомят  с  историей России, родного края, с защитниками земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику,  вместе с детьми готовят подарки папам и дедушкам, оформляют  праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

В старше-подготовительной  группе "Непоседы"  детского сада  дети тоже серьезно готовились к встрече папиного праздника. Учили стихи, разучива ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Наталья | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

Такие русские народные праздники как «Колядки»«Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей.

Вот и в этом году 21 февраля  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях кружка "Добрый мир" и "Берёзонька" они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожаем  Зиму и встречаем  Весну. Зима  ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Наталья | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)