Главная » 2017 » Февраль » 23 » С Днём Защитников Отечества
С Днём Защитников Отечества

Цель: Расширять представления детей о Российской армии. Рассказать о трудной, но почётной обязанности защищать Родину.  Формировать у мальчиков стремление быть сильными, смелыми.  Воспитывать у девочек уважения к мальчикам,  как будущим защитникам Родины.

День защитника Отечества в детском саду – праздник серьезный. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги  рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка.  В преддверии праздника знакомят  с  историей России, родного края, с защитниками земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику,  вместе с детьми готовят подарки папам и дедушкам, оформляют  праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

В старше-подготовительной  группе "Непоседы"  детского сада  дети тоже серьезно готовились к встрече папиного праздника. Учили стихи, разучивали танец «Яблочко», готовили своими руками праздничные подарки.

И вот наступил долгожданный праздник. Мальчики, будущие защитники, надели пилотки и бескозырки и сразу превратились в солдат и моряков, а девочки – в активных болельщиков. Начался  праздник с веселой зарядки. Дети вместе с музыкальным руководителем Шевчук Н.Н. . делали зарядку под веселую, задорную песню.

Сначала наши мальчики прочитали стихи о защитниках России, а затем приняли участие в увлекательных спортивных конкурсах и  играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. В конце праздника все получили сладкие призы, положительный эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской Армии!

С детьми  средней группы были проведены беседы "О наших защитниках" , дети с  интересом рассматривали альбомы и иллюстрации военной техники, солдат разных родов войск, учились сами рисовать военную технику.Приготовили коллективную работу "Самолеты летят" и подарки  папам, дедушкам своими руками.

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Ответственные : Муз.рук-ль Шевчук Н.Н., воспитатель Глыбина Н.И.

Просмотров: 306 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0