Главная » 2017 » Февраль » 23 » Широкая Масленица
Широкая Масленица

Такие русские народные праздники как «Колядки»«Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей.

Вот и в этом году 21 февраля  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях кружка "Добрый мир" и "Берёзонька" они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожаем  Зиму и встречаем  Весну. Зима не желает  уступать место Весне, и тогда они мерятся силами.

Как положено на празднике, дети от души веселятся, водят хороводы вокруг Масленицы, поют  русские  народные  песни "про Зиму", "Блины", частушки, играют  в русские народные игры   и  конечно угощаются вкусными  блинами, которые дети с восторгом поедают.

Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго....

Просмотров: 253 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0