Главная » 2017 » Апрель » 12 » Космос-это мы
Космос-это мы

12 апреля 2017 года для детей средней и старше-подготовительной группы воспитатели Волоскова Н.В. и Смирнова Е.Н. подготовили и провели мероприятие,посвященное Дню Космонавтики.

Цель:Формирование познавательного интереса детей к истории космонавтики, развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

1. Приобщение детей к мероприятиям, имеющим государственное значение;

2. Привитие детям чувство благодарности к человеку за его труд через знакомство с первыми людьми, покорителями космоса;

3. Знакомство детей с понятиями «вселенная, космос, солнечная система, созвездие, планеты и их названия»

4. Развитие эмоциональной отзывчивости и стремление выражать свое отношение к окружающему миру.

Предварительная работа: заучивание стихотворений о космосе, беседы о космосе и космонавтах, выставка рисунков на тему»Космос-это мы», аппликация "Ракета".

Аппликация "Ракета"Физминутка  "Полёт на Луну"

Живем мы на нашей планете

В такой замечательный век.

И первым из первых в ракете

Советский летит человек!

Просмотров: 318 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1