Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Фотоотчет о проведении Дня Здоровья
Фотоотчет о проведении Дня Здоровья

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 8 сентября 2017 года прошел День здоровья «Здоровой семье – здоровые дети».

О времени проведения и программе, предстоящего Дня здоровья, родители были извещены заранее. В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, выставки новинок педагогической литературы по оздоровлению, изготовлены буклеты «Выходной денек с ребенком», «Здоровый образ жизни в семье» и другие.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, аттракционах.

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под  названием "Овощи и фрукты-полезные продукты", «Все о здоровье», "Личная гигиена". С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Так же не обошлось и без доктора Айболита который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть.

На прогулке прошли спортивные праздники во всех возрастных группах «Мы ловкие, сильные, смелые», «Веселые забавы». В группах младшего дошкольного возраста спортивные развлечения проходили в группе.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Просмотров: 1051 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0