Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Единый день детской дорожной безопасности "Детям Подмосковья-безопасные дороги"
Единый день детской дорожной безопасности "Детям Подмосковья-безопасные дороги"

4 сентября 2017 года было посвящено Единому дню детской дорожной безопасности "Детям Подмосковья-безопасные дороги". Этот день был наполнен калейдоскопом различных интересных мероприятий.  Дети играли в  дидактические игры: «Транспорт»,  «Дорожные знаки», «Можно - нельзя»,  «Назови цвета светофора»

. Были организованы сюжетные игры: «Регулировщик»,  «Я – шофер», где главные роли исполняли дети.

Воспитатели заинтересовали детей загадками о дорожных знаках, о транспорте, повторили правила дорожного движения.

Весело прошли подвижные игры «Стоп», «Цветные автомобили»,  «Запретное движение».

Были организованны также обучающие занятия: «Какие бывают машины», «Перейди через перекресток», а также работа на макете дорожного движения, беседы по плакатам и картинкам  «Дорожная азбука», «Безопасность на дороге».

На прогулке дети наблюдали за работой погрузчика , вспоминали к какому виду транспорта его можно отнести..

Дошкольники знают немало стихотворений  и с удовольствием их читают:  С.Михалков «Постовой», А. Северный «Светофор».

Педагоги не забыли и про родителей. Для них оформлены папки – раскладушки: «Соблюдайте правила дорожного движения», « Я – пешеход», «Зачем нужна зебра"

Просмотров: 278 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0