Главная » 2016 » Сентябрь » 16

15 сентября в ДОУ состоялось театрализованное представление по сказкам К.И. Чуковского "Айболит", "Тараканище", "Бармалей", "Мойдодыр"
В гости дедушка Корней
Приглашает всех детей,
Но особенно он рад
Пригласить таких ребят,
Кто умеет слушать сказки
Или любит их читать.
Ну, тогда пора тихонько
Нам места свои занять,
В мир волшебных приключений
Путешествие начать.

Веселый хоровод из сказок и стихов Корнея Чуковcкого под сенью Чудо-дерева подарило дошколятам радость и отличное настроение.

Просмотров: 284 | Добавил: nadezhdavoloskova | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с Планом Коломенского РУО в рамках единого дня проведения объектовых тренировок в МДОУ детском саду общеразвивающего вида № 16 «Березка» 7 сентября 2016 года была проведена объектовая тренировка работников и воспитанников ДОУ в условиях чрезвычайной ситуации (угроза возникновения пожара).
Перед объектовой тренировкой выступили заведующий Бычкова Е.Б. и заместитель заведующего по безопасности Рожкова И.Н. которые ознакомили с планом проведения объектовой тренировки.
Для контроля действий работников и воспитанников в ходе тренировки была создана группа посредников на этажах здания учреждения.
В 10.00 во время учебного процесса сотрудник сообщил заведующему об условном очаге возгорания на пищеблоке, параллельно нажав кнопку ручного пожарного извещателя. Заведующий, получив информацию, позвонил в ЕДДС Коломенского муниципального района и на номер 101.
Были открыты эвакуационные выходы и с помощью сигнала об эвакуации проведена эвакуация воспитанни ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: nadezhdavoloskova | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом среди воспитанников и во исполнение письма № 314-ОД от 08.08.2016г., в рамках проведения комплексного мероприятия «Внимание дети», 02.09.2016г. в ДОУ прошел Единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма. Были проведены следующие мероприятия:

1. Ознакомление педагогов с планом работы по профилактике. Заведующий
2. Разработка и утверждение плана совместных мероприятий ОГИБДД, МДОУ по предупреждению ДДТТ на 16-17 учебный год Заведующий, зам.по безопасности
3. Ознакомление детей с площадкой по обучению правилам дорожного движения.
Охват: 50 чел. –воспитанники ст. и ср. групп Воспитатели
4. Утренняя гимнастика (оздоровительный бег)
Охват: 70чел.-воспитанники Инструктор по физ-ре
5. Дидактические игры «Назови правильно цвет», «Покажи такой же»