Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Объектовая тренировка в ДОУ
15:36
Объектовая тренировка в ДОУ
В соответствии с Планом Коломенского РУО в рамках единого дня проведения объектовых тренировок в МДОУ детском саду общеразвивающего вида № 16 «Березка» 7 сентября 2016 года была проведена объектовая тренировка работников и воспитанников ДОУ в условиях чрезвычайной ситуации (угроза возникновения пожара).
Перед объектовой тренировкой выступили заведующий Бычкова Е.Б. и заместитель заведующего по безопасности Рожкова И.Н. которые ознакомили с планом проведения объектовой тренировки.
Для контроля действий работников и воспитанников в ходе тренировки была создана группа посредников на этажах здания учреждения.
В 10.00 во время учебного процесса сотрудник сообщил заведующему об условном очаге возгорания на пищеблоке, параллельно нажав кнопку ручного пожарного извещателя. Заведующий, получив информацию, позвонил в ЕДДС Коломенского муниципального района и на номер 101.
Были открыты эвакуационные выходы и с помощью сигнала об эвакуации проведена эвакуация воспитанников и работников из зданий учреждения. На месте сбора эвакуируемых организована и проведена сверка детей по спискам. Затем заведующий объявила о ликвидации угрозы возникновения пожара. Эвакуируемые под руководством заместителя заведующего учреждения вернулись в здание. После этого посредники довели результаты контроля и хронометрирования событий в ходе проведении эвакуации, контроля соблюдения установленного маршрута, порядка эвакуации.

Вывод: руководство школы, педагогический и технический персонал, воспитанники обучены действиям в условиях угрозы ЧС и имеют хороший уровень навыков.

Всего приняло участие 13 человек из них: педагогических работников 6 человек, технический персонал 7 человек, воспитанников -63 чел.
Просмотров: 424 | Добавил: nadezhdavoloskova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: