Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Семинар заместителей заведующих ДОУ по безопасности по теме: «Работа должностных лиц по обеспечению противопожарной безопасности дошкольного
10:27
Семинар заместителей заведующих ДОУ по безопасности по теме: «Работа должностных лиц по обеспечению противопожарной безопасности дошкольного

9 декабря  2015 года в МДОУ детском саду общеразвивающего вида №16 «Березка» в деревне Зарудня состоялся семинар заместителей заведующих ДОУ по безопасности по теме: «Работа должностных лиц по обеспечению противопожарной безопасности дошкольного образовательного учреждения». 

Мероприятие открыл представитель Коломенского РУО Чабар С.В.  он отметил, что работа по предупреждению пожаров и других происшествий с участием детей, их травмирования и гибели является одним из главных направлений в работе.

С  приветственным словом выступила заведующий детским садом Бычкова Е.Б.

 Перед участниками семинара выступил представитель ОНД Шулаев Олег Владимирович. 

Для участия в семинаре были приглашены сотрудники ПСП-324ПЧ д.Зарудня

Вниманию собравшихся в музыкальном зале было предложено занятие с детьми  подготовительной группы по теме «День пожарной безопасности», организованное воспитателем Смирновой Е.Н., музыкальным руководителем Шевчук Н.Н.  и заместителем заведующего по ВМР Егоровой И.В.  В ходе  занятия дошкольники рассматривали и обсуждали с воспитателем опасные ситуации, которые могут возникнуть при неправильном обращении с огнем.

Дети были активны, читали стихи по теме, закрепляли правила пожарной безопасности. Были проведены  игры-соревнования. Одна из них  «Пожар! Вызови пожарную охрану», в ходе которой дети учились правильно вызывать по телефону пожарных. Команды оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники пожарной части д.Зарудня. Они отметили, что все участники соревнования справились с заданием и приняты в юные пожарные.  

Затем представителями ПСП-324ПЧ д.Зарудня. с участниками семинара было проведено инструктивно -обучающее занятие по пользованию СИЗ (капюшон защитный Феникс) и пользованию огнетушителем.

Далее был представлен доклад с презентацией .заместителя заведующего по безопасности Рожковой И.Н.  по теме «Работа должностных лиц по обеспечению противопожарной безопасности  ДОУ».

После чего все приняли участие в объектовой тренировке «Действия сотрудников при возникновении пожара». В пищеблоке произошло возгорание, вызвана пожарная охрана. При срабатывании сигнализации из здания эвакуировались 25 сотрудников, 65 воспитанников детского сада и 23 участника семинара. Все собрались в специально отведенном месте. Прибывшее отделение ПСП-324ПЧ д.Зарудня. провело боевое развертывание. Такая тревога закончилась для воспитанников  приятной неожиданностью – они получили возможность познакомиться с устройством пожарного автомобиля и снаряжением огнеборцев.

В завершение семинара были подведены итоги. Участники семинара пришли к единому мнению, что обучение дошколят правилам безопасности очень востребовано. Все они должны обладать знаниями правил безопасности. И детским садам здесь отводится ведущая роль, поскольку такое обучение необходимо начинать как можно раньше.

Цели семинара достигнуты.

 

Просмотров: 773 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: