Главная » 2016 » Январь » 24 » Рождественский концерт в Доме Культуры д.Сельниково
20:00
Рождественский концерт в Доме Культуры д.Сельниково

Чудесные зимние праздники издавна  включали в себя празднование  Рождества Христова  и  продолжительные  веселые святки. Наиболее благоприятного мероприятия  для духовного развития детей, чем участие их в православном празднике нет. 

В Доме Культуры д.Сельниково  17 января 2016 года прошел  Рождественский утренник Христова, на котором присутствовал добрый друг  и желанный гость - настоятель Никольского храма  протоиерей  Валерий Наволокин. В своем выступлении отец Валерий поздравил зрителей, детей и педагогов  и напомнил: «Мы все ждем чуда. Чудо-это появление новой жизни, первое слово, первые шаги. Самое большое чудо в мире - это жизнь, подаренная нам Богом. В утреннике принимали участие: ученики Маливской СОШ , ученики Сельниковской школы-детский сад , воспитанники Воскресной школы с.Горки, воспитанники МДОУ детский сад №16 "Березка" с воспитателем Волосковой Н.В. 

В этот день за окном царила  настоящая зима, а в нарядно украшенном  зале все было  по-праздничному:  чудесная зеленая красавица- елочка,  подарки,  радость и веселье.  Праздник начался с маленького рассказа о празднике: «Рождество Христово – светлый, волшебный праздник. В эти дни люди празднуют и славят рождение на свет Христа – Младенца. Они поют рождественские песни и желают родным и друзьям добра, мира, любви и счастья».Затаив дыхание, зрители слушали рождественскую историю. Они узнали, о путешествие  Иосифа и Марии, о том, как звали мудрецов и как они выглядели, как они принесли подарки младенцу Иисусу, что такое ясли.

Ребята душевно, с нотками духовности пели песни, в которых славили рождение Иисуса Христа, читали стихи и исполнили великолепный, нежный танец цветов. Праздник дал возможность ребятам  соприкоснуться с историческим прошлым русского народа.

  «Пусть в сердце каждого из вас живет Рождественская радость, вера, надежда, любовь!».

Просмотров: 380 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: