Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Родительские собрания в детском саду
Родительские собрания в детском саду

09.10.2015 года в МДОУ детский сад №16 "Березка" состоялись общее родительское собрание и групповые собрания.                               Тема общего собрания: "Безопасная перевозка детей в транспорте"                                                                                                    План проведения:                                                                                                                                                                             1.Вступительное слово заведующего МДОУ                                                                                                                                              2. Учебный план на 2015-16 год (зам по ВМР)                                                                                                                               3.Соблюдение требований безопасности при перевозке детей транспортным средством.(зам по безопасности)                                             Родителям был показан тематический документальный фильм "Туфелька", дан краткий отчет о работе МДОУ по изучению с детьми правил дорожного движения.Рекомендовано приобрести светоотражающие элементы и закрепить их на одежде детей.

1. Родительского собрание в средней группе в начале учебного года.Тема: «Что год грядущий нам готовит?»        Участники: воспитатель и родители.                                                                                                                                     План  проведения:                                                                                                                                                      1.      Вступительная часть.                                                                                                                                               2.      Возрастные и индивидуальные особенности детей 4-5 лет.                                                                                     3.      Особенности образовательного процесса в средней группе.                                                                  4.      Ознакомление родителей с целями и задачами МДОУ на новый учебный год.                                                         5.      Выборы нового состава родительского комитета.

Ответственный : Волоскова Н.В.

2. Родительского собрание в cтарше -подготовительной группе в начале учебного года.Тема: «Задачи и содержание воспитательной работы с детьми старше-подготовительной группы»                                                            Участники: воспитатель,учитель-логопед  и родители.                                                                                                                       План  проведения:                                                                                                                                                                     1.Вступительная часть.                                                                                                                                                                                  2. Ознакомление родителей с целями и задачами на новый учебный год.                                                                                  3. Особенности  речевого развития детей 6-7 лет.                                                                                                             4.Разное

3. Родительского собрание во  второй группе раннего возраста в начале учебного года.Тема: «Адаптация детей второй группы раннего возраста к условиям ДОУ»

Ответственный: Константинова М.А.

Просмотров: 603 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0