Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Объектовая тренировка
Объектовая тренировка

Перед объектовой тренировкой выступили заведующий ДОУ и заместитель заведующего ДОУ по безопасности, которые ознакомили с планом проведения объектовой тренировки.

Инструктивную часть провел руководитель тренировки Рожкова И.Н. Для контроля действий работников и воспитанников в ходе тренировки была создана группа посредников на этажах здания учреждения.

В 10.10 во время учебного процесса повар сообщил о возможном возгорании на пищеблоке. Заведующий, получив информацию, незамедлительно, дал указание эвакуировать детей из здания и сообщил по телефону о возможном возгорании в службы ЕДДС, МЧС. Сотрудники пожарного расчета немедленно приступили к ликвидации возможного возгорания.

Были открыты эвакуационные выходы и с помощью пожарной сигнализации и оповещения сотрудником была проведена эвакуация воспитанников и работников из здания учреждения. На месте сбора эвакуируемых организована и проведена сверка детей по спискам. Руководитель тренировки объявил о результатах эвакуации и о ликвидации угрозы возникновения пожара. Эвакуируемые под руководством зам.зав. по безопасности вернулись в здание учреждения. После этого посредники довели результаты контроля и хронометрирования событий в ходе проведении эвакуации, контроля соблюдения установленного маршрута, порядка эвакуации.

Вывод: сотрудники и воспитанники обучены действиям  в условиях угрозы  ЧС при угрозе и возникновения пожара и имеют хороший уровень навыков. Было сделано ряд предложений по укреплению антитеррористической защищенности школы

Всего приняло участие работников 18 человек, воспитанников 32 человека.

Ознакомление с планом проведения тренировки

Эвакуация из здания

Сверка эвакуированных воспитанников и сотрудников со списками.

Просмотров: 258 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0