Главная » 2016 » Апрель » 22 » День Земли
День Земли

22 апреля 2016 года в нашем детском саду  День Земли.  День Земли приходится на период проведения масштабной акции «Дни защиты от экологической опасности» и традиционно предполагает организацию массовых мероприятий, включая благоустройство территорий.

Педагогический коллектив детского сада «Берёзка» -  активный участник акции и  решил в очередной раз поддержать традицию проведения   мероприятий и подготовил  для детей настоящий праздник под названием «Береги свою планету!"

Цель праздника - углубить экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.

Дошколята на празднике были не просто ребятами, а отрядом «Лесной дозор», который совершая прогулку в весенний лес, проверил: все ли в лесу в порядке, готов ли лес встретить весну , просыпаются ли деревья и звери, как обстоят дела с экологией в лесу?

Гости праздника: старичок -Лесовичок, матушка Земля, Весна- Красна рассказали детям о печальных явлениях, которые встречаются в лесу, в природе, предложили дошколятам помочь привести нашу планету в порядок. Вместе с  ней дети вспоминали, что можно делать в лесу, а что запрещается, собирали мусор, участвовали в эстафете "Посади цветы", отгадывали загадки, участвовали в играх – упражнениях «Собери цветок», «Если я приду в лесок"

В завершении праздника  дети читали стихи, обещали, что будут нашу планету оберегать и хранить. А преобразившаяся,матушка Земля  отблагодарила ребят за помощь и вручила в честь праздника подарила волшебный цветок со сладким  угощением

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля —

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей

С каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли,

Нашу Землю береги,

И она тебя в ответ

Защитит от разных бед!

Праздник подготовлен следующими педагогами: музыкальным руководителем Шевчук Н.Н.,воспитателями Волосковой Н.В.,Алексеевой А.А,Поляковой В.В.,учителем-логопедом Алексеевой В.А.

Просмотров: 319 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0