Главная » 2015 » Апрель » 25

В этот день воспитатели средней и старше-подготовительной группы ознакомили детей с площадкой по обучению правил дорожного движения. Музыкальным руководителем, совместно с воспитателями проведена утренняя гимнастика (разные формы-оздоровительный бег, ритмика).  В первой и второй младшей группе проводились дидактические игры «Назови правильно цвет», «Покажи такой-же»; в средней и старшей группах –«Светофор», «Правильно-ли поступил мальчик».  После сна детям читались художественные произведения, показывались иллюстрации о транспорте, правилах дорожного движения.  Был показан мультсериал «Азбука безопасности» (Смешарики), где маленькие зрители познакомились с важными и полезными правилами поведения на дороге.  Зам.зав. по ВМР Егорова И.В. провела  беседы с воспитателями на тему «Организация изучения правил дорожного движения с детьми дошкольного возраста». Проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Наталья | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)