Главная » 2014 » Май » 06

"Пришла весна, пришла весна.

Всё пробудилось ото сна.

А в небе солнце тёплое.

Весёлое и доброе.

Зачирикал воробей прямо на окошке

И журчит, бежит ручей

Узенькой дорожкой".

В последнюю неделю апреля в МДОО №16 "Берёзка" прошли весенние праздники во всех возрастных группах. Дети с удовольствием читали стихи о весне, пели о звенящих ручейках, о ласковом солнышке, о возвращении в родные края птиц после зимовья. Долгожданная гостья - Весна благодарила ребят за звонкие заклички, дружные хороводы и игры: подарила чудесный цветок с праздничным угощением и волшебный венок из первых весенних цветов.

Просмотров: 569 | Добавил: Наталья | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

"Из страны далёкой ласточки летят,

Весело щебечут, людям говорят:

"Просыпайтесь, люди, к вам весна идёт,

А с весной и Пасха праздник вам несёт!"

25 апреля 2014 года, в Святую пасхальную неделю, в МДОУ №16 "Берёзка" прошло празднование главного христианского праздника - Пасхи. Его подготовили дети подготовительной к школе группы совместно с детским фольклорным коллективом "Берёзонька". Дошкольники исполнили весенние песни, прочитали стихи, а участники фольклорного кружка порадовали всех обрядовыми играми и хороводами. Праздник завершил колокольный звон - "Благовест".

Просмотров: 450 | Добавил: Наталья | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)