Главная » Статьи » Публичный доклад

Анализ анкетирования родителей(законных представителей) по вопросу удовлетворенности качеством предоставляемых услуг

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИАЮЩЕГО ВИДА № 16 «БЕРЕЗКА»

Анализ

анкетирования родителей (законных представителей) по вопросу удовлетворенности качеством предоставляемых услуг

В МДОУ было проведено анкетирование родителей воспитанников.  В анкетировании приняло участие 72 родителя -72 %.

На второй вопрос о мотивах выбора МДОУ 100 % родителей удовлетворяет удобное расположение, близость к дому . 70%- психологической комфортностью для ребенка.

На третий  вопрос 80%  родителей ответили, что получают информацию о целях и задачах ДОУ в области обучения и воспитания ребенка, 90%- получают информацию о занятиях в ДОУ, 100%- получают информацию о питании ребенка.

На четвертый вопрос 100%  родителей ответили, что дети получают интересные знания и навыки культурного поведения.

На пятый вопрос 90 % родителей ответили, в ДОУ уделяется достаточное внимание физическому развитию ребенка, 10% -затрудняются ответить.

На шестой вопрос 87 % родителей ответили, что их ребенок почти каждый день рассказывает о занятиях в ДОУ, 13% - что ребенок иногда рассказывает.

На седьмой вопрос 100% родителей ответили, что, по их мнению, образование ребенка до школы должно быть направлено на подготовку к школе.

На восьмой вопрос 92% родителей ответили, что их полностью устраивает профессиональный уровень воспитателей группы, 8% - устраивает частично.

На девятый вопрос 100% родителей ответили, что условия ДОУ, по их мнению, соответствуют для полноценного развития и воспитания детей.

На десятый вопрос 100%  родителей удовлетворены успехами своего ребенка.

Исходя из анализа анкетирования, родители удовлетворены работой ДОУ. Педагогам рекомендовано шире освещать цели и задачи ДОУ в области обучения и воспитания ребенка как на групповых собраниях, так и в индивидуальных беседах и консультациях, представлять информацию о проводимых с детьми занятиях, мероприятиях, в СМИ и на сайте ДОУ.

Заведующий МДОУ детского сада

общеразвивающего вида № 16 "Березка"                                           __________________                   / Е.Б.Бычкова/

29.12.2014 г.

Категория: Публичный доклад | Добавил: Наталья (29.12.2014)