Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Здравствуй ,осень!
Здравствуй ,осень!

26 октября и 27 октября 2016 г. в МДОУ № 16 "Березка"прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Дети старше-подготовительной группы с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. К детям в гости пришла Королева Осень и ведущая -воспитатель утренника Смирнова Елена Николаевна со своими осенними подарками. Вместе с ними ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи.

Особенно ребятам понравились игры спортивного и познавательного характера, в которых проявили ловкость и смекалку.

«Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался  осенний праздник, в котором приняли активное участие дети средней группы "Капельки".

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, отгадывали загадки, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в осенние месяцы, и в грибы, и в красавицу мухомориху.

Наши малыши тоже встречали красавицу Осень,читали свои первые стихи, пели песенки про дождик.....

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.

Просмотров: 270 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0