Главная » 2016 » Март » 11 » Весёлый праздник Масленица
Весёлый праздник Масленица

Как на масличной недели

Из печи блины летели!

С пылу, с жару, из печи,

Все румяны, горячи!

Масленица, угощай!

В нашем детском саду стало традицией празднование Масленицы.   11 марта  воспитанники старше-подготовительной группы под руководством воспитателя Смирновой Е.Н. и музыкального руководителя Шевчук Н.Н. приготовили представление для  детей и сотрудников детского сада. Представление прошло весело, задорно, ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,   пели, танцевали, играли в русские народные игры, скакали на лошадках.. На праздник детей зазывали  весёлые скоморохи.

Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.   Повсюду царила атмосфера радости и веселья, а в конце угощались традиционным масленичным лакомством — блинами.     Весело и задорно проводили мы зиму, и теперь все с нетерпением ждём теплых и солнечных дней.   Хочется поблагодарить нашего повара Кудимову Т.А. за вкусные блинчики.

Просмотров: 285 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0