Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Театрализованное представление по ПДД
Театрализованное представление по ПДД

9 ноября 2016 года в нашем детском саду состоялось театрализованное представление по ПДД.

Цель:
1. В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
2. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.
3. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.
4.Активизировать отдых детей, доставить радость детям.
Задачи:
1. Продолжить знакомить детей с правилами дорожного движения.
2. Продолжить формировать у детей чувство ответственности за свое поведение на дороге.
3. Вызвать у детей чувство сопереживания, сострадания к тем, кто не знает правил дорожного движения и желание научить героя ПДД.
4.Закрепление знаний детей о ПДД, дорожных знаках.
5.Закреплять у детей двигательные умения в условиях эмоционального общения со сверстниками.
6.Развивать выдержку, ловкость, ориентировку в пространстве.
7.Воспитывать внимание, целеустремленность, чувство товарищества.

Знаменитые герои мультфильма Фиксики :Нолик и Симка учили детей правильно переходить улицу,закрепили с детьми знания о дорожных знаках,провели интересные соревнования "Прокатись на самокате", "Весёлый грузовичок".

Дошколята получили заряд бодрости и отличного настроения.

Просмотров: 305 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0