Главная » 2015 » Август » 12 » Развлечение для детей старшего дошкольного возраста, посвященное правилам дорожного движения.
Цель: закрепление у детей через разные виды деятельности знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаках и сигналах светофора. Создать условия для развития внимания, мышления. Развивать умение пользоваться речью для выражения своих мыслей, желаний, чувств.
- Ребята, посмотрите, кто к нам пришел в гости?

Дети: - Полицейский…

- Правильно, ребята зовут его Дмитрий Николаевич.

- А как вы, думаете, чем он занимается? (ответы детей). Он следит за правилами дорожного движения на дорогах, чтобы ни кто не нарушал их, ни водитель, ни пешеход. Поэтому мы сейчас с вами и с нашим гостем отправимся в путешествие .

Лейтенант полиции: Разный там народ живет - автомобили, шофер, пешеход.

Управляет той страной Светофор великий,

Чтобы не было порой там неразберихи.

Игра «Собери светофор»
Ребята средней группы «Капельки» и старшей группы "Непоседы" приняли активное участие в проведении развлечения: рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы воспитателя Алексеевой А.В и Смирновой Е.Н., танцевали под музыкальные композиции.
«Светофор», «Дорога не тропинка».
Дети учили Буратино, который совсем не знал правил дорожного движения, как вести себя на дороге.
Просмотров: 236 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0