Главная » 2016 » Июнь » 23 » «Праздник русской березки - Троица»
«Праздник русской березки - Троица»

22 июня в нашем детском саду  сотрудники и дети отмечали  праздник русской березки-Троица. Вот и пришли мы в гости к берёзке - главному и любимому дереву в России. Берёзка пригласила нас, чтобы вместе с ней встретить праздник, который издавна  встречали на Руси. В далёкую старину, когда заканчивалась посевная работа на полях, наступало время весёлого и красивого  древнего, русского праздника - Зелёных  святок, по – другому, Троица. Праздник Троица - любимый праздник, он посвящён Богине Весны, победившей злых демонов зимы. В праздник на Троицу в особом почёте была Берёзка.

Заведём  вокруг березки хоровод,

Чтобы радостным у нас был целый год.

В конце  праздника русской березки - Троицы по старинной традиции дошколят сказочные персонажи Леший и Заря-заряница угощали пирогами русскими.

Березка: А теперь скажу вам я, что прощаться нам пора…

Праздник весёлый удался на славу,

Мы думаем, всем он пришёлся по нраву!

Леший. Прощайте, прощайте, все счастливы будьте!

Здоровы, послушны и нас не забудьте!

Скажем друг другу добрые слова и с веселой пляской  пойдем на групповые площадки.

Ответственные: муз.руководитель Шевчук Н.Н., воспитатели -ведущий-Волоскова Н.В.,Заря-заряница-Алексеева А.В, леший-Полякова В.В.

Просмотров: 436 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0