Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Фотоотчет «Познавательно-оздоровительная прогулка в ДОУ- ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
17:39
Фотоотчет «Познавательно-оздоровительная прогулка в ДОУ- ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

"День, проведённый ребёнком без прогулки, потерян для его здоровья" писал Г. А. Сперанский

Каждый ребенок – маленький исследователь, он с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Дети стремятся к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, способствовать его дальнейшему развитию.

Чем полнее и разнообразнее будет организована детская деятельность на прогулке, тем успешнее будет идти развитие детей, лучше реализуются потенциальные возможности и детские творческие проявления.

старше-подготовительная группа "Капельки" Волоскова Н.В.

Листик, листик, листопад листья желтые летят.

Поэтому наиболее близкие и естественные для детей виды деятельности, такие как игра, общение со взрослыми и сверстниками, экспериментирование, наблюдение, детский труд занимают в ходе прогулки особое место.

Младшая группа "Пчелки" Алексеева А.А.

Также много играли в различные подвижные и малоподвижные игры «С какого дерева листок», «Догони мяч», «Паутинка», «Беги к названному дереву», «Листопад», экспериментировали, учились не просто смотреть, а видеть то, что их окружает.

Средняя группа "Колокольчики" воспитатель Константинова М.А.

Сегодня дети получили много новых впечатлений и знаний об окружающем их мире, из наблюдений они узнали об особенностях сезонных изменений в природе, а самое главное, укрепили своё здоровье.

Просмотров: 819 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: