Главная » 2015 » Июнь » 5 » 5 июня-Всемирный день окружающей среды
5 июня-Всемирный день окружающей среды

В нашем детском саду 5 июня 2015 года отмечался Всемирный день окружающей среды. С младшими дошколятами была проведена игра-беседа по формированию экологических представлений «Кто живёт в лесу»,викторина . На прогулке дошколята рисовали рисунки на асфальте, играли в подвижные игры: "У медведя во бору", "Гуси-лебеди", "Найди такой же листок", "Узнай и назови". Воспитатель Алексеева А.В. организовала выставку детско-родительских рисунков на тему : "Лес и его обитатели"

Одуванчик жёлтенький,                                                Как подсолнух солнечный,                                                                       Расцветает он весной                       И до осени со мной.

Стоит на тонкой ножке

В дет. саде на дорожке.