Главная » 2018 » Апрель » 11 » Учебно-тренировочная эвакуация "Действия работников и воспитанников при угрозе и возникновении пожара"

10 апреля 2018 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МДОУ детский сад общеразвивающего вида  №16 "Березка"  на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – прачечная.

На день проведения тренировочных занятий - 4 группы в возрасте от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников  74 ребенка и 15 сотрудников.

Ход эвакуации:

Оповещение о пожаре;

Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);

Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);

Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);

Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;

Доклад руководителю о проведении тренировки.

Оповещение о пожаре и вызов пожарной охраны произвела заместитель по безопасности — Рожкова И.Н.

Сообщение о пожаре в Управление образования администрации Коломенского городского округа условно произведено заведующим МДОУ детский сад  №16 "Березка" –Е.Б.Бычковой.

Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда автотранспорта пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плана-графика.

После сигнала голосового  оповещения в 10 часов 00 минут, воспитатели осуществили организованный выход воспитанников,  через соответствующие выходы,  за 10 минут.

Ответственный по безопасности Рожкова И.Н. провела сверку списочного состава детей и сотрудников. Все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Дальнейшая условная эвакуация производилась через въездные ворота,  на территорию МОУ Маливской СОШ. Также с сотрудниками в этот было проведено инструктивно-практическое занятие по пожарной безопасности.Закрепление навыков пользования огнетушителем.

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.

Заведующий МДОУ детского сада № 16 "Березка" оценила проведение учебной эвакуации – положительно.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 368 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0