Главная » 2018 » Апрель » 26 » Тренировка по пожарной безопасности в рамках Единого дня объектовых тренировок
Тренировка по пожарной безопасности в рамках Единого дня объектовых тренировок

24 апреля 2018 года в рамках Единого дня объектовых тренировок в ОУ, в целях отработки действий при угрозе и возникновении пожара в детском саду № 16 «Березка» была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания МДОУ.

При тренировке была отмечена слаженность действий сотрудников. Эвакуация прошла успешно. Дети старшего дошкольного возраста эвакуировались из здания за 6 минут, остальные дети и сотрудники за 12 минут.

На месте сбора по табелю посещаемости детей, воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему и ст.медсестре о численности групп и о 100% эвакуации детей и сотрудников.

С детьми заранее было проведено практическое упражнение «Средства защиты при возникновении пожара»,а также проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 290 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0