Главная » 2018 » Апрель » 11 » Проект "Мелодии пробуждения"
Проект "Мелодии пробуждения"

Сроки реализации: 20 марта – 13 апреля 2018

Участники проекта: воспитатели, дети старше-подготовительной группы"Капельки", родители,музыкальный руководитель.

Цель проекта: Закрепление знаний о весеннем изменении в живой и не живой природе: развитие умения сравнивать различные периоды весны.

Актуальность темы: Многие великие мыслители и педагоги писали, что развитие ребенка в значительной степени зависит от природного окружения. Воспитание бережного и заботливого отношения к живой и неживой природе возможно тогда, когда дети будут располагать элементарными знаниями о них, овладеют несложными способами выращивания растений, ухода за животными, научатся наблюдать природу, видеть ее красоту.

Приобретенные в детстве умения видеть и слушать природу такой, какая она есть в действительности, вызывает у дошкольников глубокий интерес к ней, расширяет знания, способствует формированию характера и интересов.

Знакомство с природой, происходящими в ней в разное время года изменениями формирует у детей такие качества, как любознательность, умение наблюдать, логически мыслить, эстетически относиться ко всему живому.

Выставка рисунков и работ детей "С Христовым Воскресением!"

Изготовление пасхальных сувениров

Категория: Мероприятия | Просмотров: 296 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0