Главная » 2018 » Апрель » 23 » Фотоотчет о весенних утренниках в ДОУ
Фотоотчет о весенних утренниках в ДОУ

Хочу представить вам фотоотчет весенних утренников нашего детского сада.

Пасхальный праздник "С Христовым Воскресением!"                                                                                                    12 апреля 2018 года для детей старшего дошкольного возраста было проведено мероприятие Пасхальный праздник "С Христовым Воскресением!"                                                                                                                                В рамках работы по православию и нравственному воспитанию.  Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, провели непосредственно — образовательную деятельность по тестопластике  с элементами рисованию на тему «Светлая Пасха!», познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек.

Здравствуйте, ребята!

Здравствуйте, друзья!

В день весенний рада вас увидеть я.

Только что на улице встретилась с весной –

Очень много всяких дел у неё самой.

Нужно все сосульки с наших крыш убрать,

Птиц принять, что с юга будут прилетать,

Да ещё расчистить место для травы,

Всех не перечислить хлопот у Весны!

Пусть чудесный праздник Пасха Принесёт с собою радость. Любви, счастья и добра, И весеннего тепла!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 368 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0