Главная » 2018 » Февраль » 24 » Фотоотчет о праздновании Дня Защитника Отечества
Фотоотчет о праздновании Дня Защитника Отечества

На пороге - замечательный праздник День защитника Отечества. Праздник, когда мы поздравляем наших взрослых и маленьких мужчин. К празднованию праздника дети  готовились очень тщательно.

Для начала силами детей и родителей во всех группах были  организованы выставки рисунков на тему "Защитники Отечества".

В младших группах : в группе "Непоседы" воспитатели Смирнова Е.Н.,Комарова И.В.,группе "Пчелки"   были были проведены ООД "Уроки мужества"

А в преддверии праздника мы пригласили в гости мужчин - пап и дедушек. 21 февраля состоялся праздник в средней группе "Колокольчики" воспитатели Константинова М.А.,Полякова В.В.

Под марш "Бравые солдаты" дети торжественно вошли в зал, дошколята  поздравили своих пап и дедушек и спели песню "Мы идем"

Познакомились с мужскими профессиями и оценили важность каждой из них.

В качестве подарков ребята приготовили  стихи,танцы и  песни для своих любимых папочек и дедушек. и вручили  поздравительные открытки.

А 22 февраля 2018 года в старше-подготовительной группе "Капельки" воспитатели Волоскова Н.В.,Комарова И.В.

Под марш "Бравые солдаты" дети торжественно вошли в зал, дошколята  прочли стихи о Российской Армии и спели песню "Наша Армия сильна!"

В старше-подготовительной группе "Капельки" праздник прошел в виде спортивных состязаний,две команды "Победа" и "Салют" соревновались между собой.

Внимание, внимание!

Начинаем военные состязания!

Лежебока и лентяям здесь не место!

Первый конкурс "Артеллиристы-зенитчики". Участники нужно было сбить вражеские самолеты.

Второй конкурс "Морские учения"  Участники проходили его со всей осторожностью, не задевая мин.

Третий конкурс "Десантники" Участники прыгали с парашютом и преодолевали препятствия.

В четвертом конкурсе "Мотострелковые войска" Участники передавали автоматы из рук в руки.

По итогам жюри со счетом 2:2  победила дружба.

Не остались без внимания и папы,которые с удовольствие приняли участие в конкурсе "Перетягивание каната"

конкурс "Успей все",где папы читали стихотворение,крутили обруч и ели яблоко одновременно.

В перерывах соревнований девочки  исполняли концертные номера.

Пели частушки.

Танцевали танец "Яблочко".

Пели песню "Мой папа хороший"

Читали стихи.

В качестве подарков ребята приготовили стихи о папах и дедушках и вручили  поздравительные открытки.

Просмотров: 380 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0