Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Экскурсия в библиотеку"Листайте нас, читайте нас,и мы всему научим вас"
Экскурсия в библиотеку"Листайте нас, читайте нас,и мы всему научим вас"

22 сентября 2017 года дети-старшеподготовительной группы "Капельки" и средней группы "Колокольчики" ходили на экскурсию «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас» в Заруденскую библиотеку.

Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них — для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые детские книги. Затем их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники. Дети познакомились с правилами пользования библиотекой, и узнали - что такое читательский формуляр. Также дети приняли участие в небольшой сказочной викторине, где отгадывали загадки, угадывали сказки и сказочных персонажей.

В конце дети посмотрели мультфильмы «Свинка Пеппа», «Бобби» - серии о библиотеке. Экскурсия получилась познавательной и интересной.

Просмотров: 294 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0